Курс "Печатная журналистика" в Медиашколе Игоря Попова, Москва

Основы журналистики для старшеклассников, собирающихся поступать в вузы по этому профилю, и для взрослых, которым интересно освоить новую специальность и проверить себя в деле. Базовые знания и инструменты, которые помогут вам сделать первые шаги так, чтобы было не страшно. Но страшно интересно!

Хобби и творчество 12+

Основная задача курса — формирование общего представления о журналистике как о профессии. В программе занятий - знакомство с основными жанрами, активное развитие творческого мышления и навыков, необходимых журналисту. Ведение журналистского дневника, практика по поиску тем, написанию и редактированию текстов (на каждом занятии), анализ собственных материалов и текстов коллег, обсуждения примеров, рекомендации по списку учебной и полезной литературы, фильмов, программ. Встречи с журналистами различных видов СМИ, редакторами, представителями близких профессий и просто интересными людьми. Работа над учебной газетой, подготовка публикаций в СМИ (по желанию) и для собственного глянцевого журнала Медиашколы «Зайцы».

Первое занятие — бесплатно! Приходите и задавайте любые вопросы))

8 октября 2019 19:00 — 29 мая 2020 19:00

Севастопольский проспект, д. 5, корпус 3. Вход с торца.

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета